صباح الخير، طلقت في عام 2008. دفعت المبلغ المتبقي لزوجي السابق للحفاظ على المنزل. لتسديدها ، أخذت رهنًا عقاريًا. منذ عام 2012 ، تزوجت مرة أخرى بدون عقد زواج. نحن متزوجون في ظل المجتمع. ما زلت أدفع هذا الائتمان. هل زوجي الجديد يملك المنزل معي؟

تمت الإجابة على هذا السؤال من قبل: مساعد Avo

صباح الخير، قبل ذلك ، يجب أن نتذكر أن الأزواج المتزوجين بدون عقد زواج يتزوجون بموجب نظام المجتمع القانوني. يعني هذا النظام أن ثلاث كتل من البضائع يتم تشكيلها ، كل منها يحتفظ بالسلع التي تشكل نظام ملكية مختلفًا. وهكذا ، تتكون جماعتان من ممتلكات كل من الزوجين وتتكون كتلة واحدة من ممتلكات مشتركة لكلا الزوجين ، والتي تتوافق مع الممتلكات والدخل الذي يحصل عليه الزوجان أثناء الزواج. لذلك من الضروري أن نحدد بدقة إلى أي مدى تعتبر البضائع التي يمتلكها الزوجان ، معًا أو بشكل منفصل ، سلعهما الخاصة أو المشتركة. وبموجب المادة 1405 من القانون المدني ، تظل الممتلكات التي كان الزوجان يمتلكها أو يحوزها يوم الزواج نظيفة. وعلى العكس من ذلك ، تنص المادة 1401 من القانون المدني على أن السلع المشتركة هي تلك التي تم شراؤها من قبل الزوجين معًا أو بشكل منفصل أثناء الزواج والتي تأتي من صناعتهما الشخصية ومن المدخرات المحققة من الثمار والدخل الناتج عن السلع التي هي ملكهم. لذلك ، بمجرد أن يستخدم الزوج دخله أو أرباح ممتلكاته الخاصة للحصول على ممتلكات أثناء الزواج ، يصبح هذا الأخير شائعًا. في حالتك ، نفهم من سؤالك أنك المالك الكامل ، بعد طلاقك الأول ، لمنزل الأسرة الذي كنت تعيش فيه مع زوجك السابق. كجزء من هذا الطلاق ، في الواقع ، حصلت على الحصة من زوجك ، الذي دفعت له دفعة نقدية ممولة من خلال الاشتراك في القرض. نتيجة لذلك ، تزوجت مرة أخرى ، بدون عقد ، وبالتالي فأنت تتساءل عن طبيعة العقار (مملوك أو مشترك) ، حيث تم تحديد أنك مستمر في سداد القرض الذي مول الحصول على الحصة حتى يومنا هذا. من زوجك السابق. بادئ ذي بدء ، تجدر الإشارة إلى أنه منذ طلاقك في عام 2008 كنت المالك الكامل لمنزلك عندما تم الاحتفال بزواجك الثاني في عام 2012. هذا المنزل ، الذي كان بالتالي ملكك خلال زواجك الثاني في عام 2012 ، لا يزال يشكل ملكية خاصة بك حتى يومنا هذا على الرغم من هذا الزواج الثاني ، وفقًا للمادة 1405 من القانون المدني. ومع ذلك ، يجب أن نتذكر أيضًا أنك تقوم دائمًا بسداد آجال استحقاق القرض الذي يمول الرصيد (إما بمساعدة رواتبك أو بمساعدة الدخل من أصولك الخاصة) ، الأمر الذي قد يكون مشكلة ، في المدى الذي يصل إليه تنص المادة 1401 من القانون المدني على أن المقتنيات التي يحصل عليها الزوجان أثناء الزواج والتي تأتي من صناعتهما الشخصية ، أو من ثمار ممتلكاتهما الخاصة ، شائعة. في الواقع ، فإن سداد هذا القرض خلال زواجك الثاني لا يدعو للتساؤل عن الطبيعة المحددة للممتلكات التي كنت أنت وما زلت مالكها. ومع ذلك ، فإن الأموال المستخدمة لسداد القرض هي ، منذ زواجك في عام 2012 ، الصناديق المشتركة ، سيكون لديك ، في حالة تمزق المجتمع الذي تشكل مع زوجك الثاني ، مكافأة للمجتمع (أي تعويض ) ، إلى الحد الذي تم فيه استخدام الأموال المشتركة لتمويل حيازة الممتلكات الخاصة. تفضلوا بقبول فائق الاحترام